Directorio de funcionarios

DIRECTORIO TELEFÓNICO

DIRECCIÓN

Nombre
Correo
Extensión

Ing. Julio Reynoso Suárez

Director Interino del CECyT No. 18 ¨Zacatecas¨

jreynoso@ipn.mx

83421

MTIE. María del Refugio Escareño Vargas

Jefa de la Coordinación de Enlace y Gestión Técnica.

mescareno@ipn.mx

83403

L.I. Francisco Juanes Loera

Jefe de la Unidad de Informática.

fjuanes@ipn.mx

83529

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

Nombre
Correo
Extensión

L.M. Claudia Vianney Martínez López

Subdirectora Académica.

cmartinezl@ipn.mx

83412

L. I. Kariathiarim Natalia Carrillo

Jefa del Departamento de Unidades de Aprendizaje del Área Básica.

kncarrillo@ipn.mx

83401

Ing.Ind. Luis Guillermo Campos Reyes

Jefe del Departamento de Unidades de Aprendizaje del Área Tecnológica y de Especialidad.

lgcamposr@ipn.mx

-----

Lic. Laura Isabel Martínez Lara

Jefa del Departamento de Unidades de Aprendizaje del Área Humanística.

lmartinezla@ipn.mx

83416

M.T.I. Martha Isela Velazquez Mauricio

Departamento de Servicios Académicos.

mivelazquez@ipn.mx

83413

-Fis. Gerardo Arturo Alvarez Rodríguez

Jefe del Departamento de Investigación y Desarrollo Tecnológico.

gaalvarezr@ipn.mx

83408

---

Jefe de la Unidad de Tecnología Educativa y Campus Virtual.

---

---

SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS EDUCATIVOS E INTEGRACIÓN SOCIAL

Nombre
Correo
Extensión

M. en C. Alejandra Eugenia Sandoval Vázquez

Subdirectora de Serviciós Educativos e Integración Social

asandovalv@ipn.mx

83414

M. E. Ana Luisa Ortiz Sandoval.

Jefa del Departamento de Gestión Escolar.

alortizs@ipn.mx

83406

M.RP. y P. Rodrigo Eduardo Pérez Rivera

Jefe del Departamento de Servicios Estudiantiles.

reperezr@ipn.mx

83415

MHPE. María Claudia Hernández Sánchez

Jefa del Departamento de Extensión y Apoyos Educativos.

mchernandezs@ipn.mx

83407

LEM. Maritza Castro Frausto

Jefa de la Unidad Politécnica de Integración Social.

mcastrof@ipn.mx

83404

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Nombre
Correo
Extensión

Dra. Aglae Berenice Campos Cortés

Subdirectora Administrativa.

abcampos@ipn.mx

83410

LAE. Jezabel Castillo Sarellano

Jefa del Departamento de Capital Humano.

jcastillose@ipn.mx

83405

LC. Mónica Ivonne Castañón Acuña

Jefa del Departamento de Recursos Financieros.

mcastanona@ipn.mx

83402

L.E. Luis Herrera Mares

Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios.

luherrera@ipn.mx

83420